Архипастырский визит в село Ершовка

3 сентября 2023 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил архипастырский визит в село Ершовка Камбарского района, где совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма священник Владимир Зотин, священник Олег Батуев, а также клирики Покровского кафедрального собора г. Сарапула — диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

В Евангельском повествовании от евангелиста Матфея, читаемом в этот день, содержится притча Господа Иисуса Христа о злых виноградарях, изображающая печальную судьбу иудейского народа и израильского государства: Бог, по беспредельной любви и терпению, множество раз напоминал иудеям через Своих пророков о принесении ими плодов покаяния, даже послав им Своего Единородного Сына, Которого они убили.

По запричастном стихе секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин пояснил духовный смысл Евангельского чтения.

В завершении Литургии епископ Павел поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего вручил епархиальные награды мирянам, особо потрудившимся во славу Святой Церкви. Архиерейской грамоты были удостоены С.В. Семакова, Н.И. Шадрина, Г.В. Зайцева, Н.Д. Коротков, Н.А. Васильева.

Также владыка передал в дар приходу Свято-Никольского храма икону святых Удмуртской земли с частицей мощей священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских

Настоятель храма иерей Владимир Зотин поблагодарил Его Преосвященство за архипастырский визит и совершенное богослужение и преподнес управляющему епархией букет цветов.