Епископ Павел посетил Воскресенский храм поселка Уральский

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил архипастырский визит в п. Уральский Сарапульского района, где совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма протоиерей Димитрий Курбатов, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

В проповеди перед выносом Святых Даров секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин рассказал о духовном смысле евангельского чтения этого воскресного дня.

В завершение богослужения епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом, поблагодарил прихожан за совместную молитву и преподал всем свое архиерейское благословение.