В Покровском храме села Выезд Сарапульского района отслужен молебен

14 октября 2021 года в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Сарапульского районного округа иерей Роман Виноградов совершил молебен в Покровской церкви села Выезд.

Справка: Покровская церковь села Выезд Сарапульского района построена в 1845 г., на средства прихожан с тремя престолами: в холодной церкви — во имя Покрова Пресвятой Богородицы, освящен 30 сентября 1864 г., в теплой-правый — в честь св. апостолов Петра и Павла, освящен 28 июля 1848 г., левый — в честь св. мчч. Флора и Лавра, освящен 25 октября 1850 г. По указу Вятской духовной консистории от 12 мая 1871 г. при церкви открыто церковно-приходское попечительство.

Покровская церковь закрыта на основании указа Президиума Верховного Совета УАССР от 13 марта 1941 г. Здание передано под школу. В настоящее время храм находится в плачевном состоянии и продолжает разрушатся.