Благочинный Сарапульского района принял участие во встрече чудотворного образа Николы Закамского

7 августа в село Тарасово Сарапульского района епископ Сарапульский и Можгинский Павел доставил по Каме из села Николо-Березовка икону святителя Николая Чудотворца. На берегу почитаемый образ встречали представители духовенства Сарапульской епархии и многочисленные паломники. Во встрече принял участие благочинный Сарапульского районного округа иерей Сергий Чукавин.

От камского берега участники крестного хода прошли к храму в честь пророка Илии села Тарасово, где был совершен молебен перед чудотворным образом, после чего епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил историю Сарапульского крестного хода и призвал собравшихся как можно чаще обращаться с молитвой к Николаю Чудотворцу.

Затем участники молитвенного шествия посетили братскую трапезу и отправились в путь. Пройдя 13,5 километров с одной остановкой на привал к вечеру крестоходцы прибыли в село Мазунино. Здесь на территории Преображенского храма после молебна и ужина крестоходцы расположились на ночлег.

На следующий день 8 августа крестный ход продолжился по территории Сарапульского района до села Сигаево, где крестоходцы остановились на отдых, потрапезничали и помолились во Владимирском храме. Затем молитвенное шествие направилось в город Сарапул, где у Покровского кафедрального собора крестный ход встретил епископ Павел, духовенство епархии, жители и гости города.

.