День семьи, любви и верности в Сигаево

В Сигаево прошёл торжественный прием Главы района супружеских пар, отметивших «серебряный юбилей» совместной жизни.
Мероприятие началось с молебна, посвященного святым Петру и Февронии в храме в честь Святого равноапостольного князя Владимира, который совершил настоятель храма, благочинный района священник Роман Виноградов.

Традиционно каждый год в этот день вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность». Медаль вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества. На одной из сторон медали изображён символ праздника — ромашка на другой — святые князь Пётр и его жена Феврония.

В этом году такой наградой были удостоены супруги Вечтомовы — Николай Алексеевич и Надежда Петровна, проживающие в с.Мостовое Сарапульского района. Возраст семьи 34 года. Эта удивительная семья воспитала троих собственных детей и двух приёмных. Супруги пользуются авторитетом среди жителей всего села: трудолюбивые, приветливые, доброжелательные, отзывчивые. Супруги получили награду из рук председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Людмилы Александровны Поповой, которая от всего сердца пожелала супругам здоровья, уважения, счастья, радости, взаимной поддержки и духовной близости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *